В течение какого времени после проверки трудовой инспекцией должен быть составлен протокол об а/п?

Суть: проводилась проверка организации трудовой инспекцией (27-30.03.2018). Выявлены нарушения, получены предписания. Нарушения устранены, в адрес трудовой инспекции направлено письмо с подтверждающими документами (в сроки,указанные в предписании). Но, видимо, не все утроило инспекцию. Хотела узнать, в течение какого времени после проверки инспекцией должен быть составлен протокол об административном правонарушении? Сейчас пришло уведомление о явке для составления протокола об адм. правонарушении (18.09.2018).

, Елена, г. Ижевск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Елена! Давность привлечения к административной ответственности составляет один год за нарушение трудового законодательства. Давность следует считать с момента не выявления трудовой инспекцией нарушения. а с моментом когда вы в трех месячный срок не обжаловали предписание  и согласились с выдвинутыми контролирующим органом нарушениями. А письмо о выполнение подтвердило о ваших нарушений.

С уважением Р.В. Добышев