Можно ли продать квартиру, не выделяя доли по программе "Молодая семья"?

Здравствуйте. Купили квартиру по программе "Молодой семье доступное жилье", сертификат получили на троих (муж, жена, ребенок 3 года.). Квартиру покупали в ипотеку, перед тем как получить субсидию, у нотариуса написали Обязательство, что после выплаты ипотеки выделим 1/3 ребенку в квартире. Ипотеку выплатил. Сейчас квартира оформлена на двоих по 1/2 на меня и бывшую жену (развелись). Хотим квартиру продать и купить более лучшую квартиру и там выделить ребенку 1/3. Не хотим выделять ребенку 1/3 в квартире купленной по программе, чтобы было проще ее продать, можно ли так сделать?

, КАМИЛЬ, г. Астрахань
Александр Санапалов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Камиль!

В Вашей ситуации рекомендую выделить долю ребенку, продать с разрешения органов опеки квартиру при условии выделения доли в новой квартире.