8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать квартиру, не выделяя доли по программе "Молодая семья"?

Здравствуйте. Купили квартиру по программе "Молодой семье доступное жилье", сертификат получили на троих (муж, жена, ребенок 3 года.). Квартиру покупали в ипотеку, перед тем как получить субсидию, у нотариуса написали Обязательство, что после выплаты ипотеки выделим 1/3 ребенку в квартире. Ипотеку выплатил. Сейчас квартира оформлена на двоих по 1/2 на меня и бывшую жену (развелись). Хотим квартиру продать и купить более лучшую квартиру и там выделить ребенку 1/3. Не хотим выделять ребенку 1/3 в квартире купленной по программе, чтобы было проще ее продать, можно ли так сделать?

, КАМИЛЬ, г. Астрахань
Александр Санапалов
Александр Санапалов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Камиль!

В Вашей ситуации рекомендую выделить долю ребенку, продать с разрешения органов опеки квартиру при условии выделения доли в новой квартире.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Капиал, чтобы не выделять доли?
Приобретали недвижимость в ипотеку с использованием материнского капитала. Долю детям не выделяли. Сейчас хотим продать. Ипотека погашена. Можем ли мы вернуть мат.капиал, чтобы не выделять доли?
, вопрос №4082341, ВЛАДИМИР, г. Москва
Налоговое право
Если квартира была подарена в браке, можно ли получить с неё налоговый вычет?
Если квартира была подарена в браке, можно ли получить с неё налоговый вычет?
, вопрос №4081370, Варвара, г. Москва
Семейное право
Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса?
Здравствуйте, есть 2х комнатная квартира , собственниками является сын старший и бывший муж. Хочу выкупить долю бывшего мужа за мат капитал. Второй ребенок не его, но ему уже есть 3 года. Как правильно оформить сделку? Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса ? В итоге квартира будет принадлежать нашей семье , мне и моим детям. Спасибо
, вопрос №4081200, Диана, г. Москва
Наследство
Квартира не приватизирована, на руках только эти бумаги свидетельство о смерти, можно ли (не вступая в
Добрый день! Подскажите как быть? Есть такой документы (во вложении), дали квартиру программе молодая семья на моего отца (покойного), меня(зеленый маркер) и мою сестру(розовый маркер). Я соверешеннолетняя, а сестре еще нет 18. Квартира не приватизирована, на руках только эти бумаги свидетельство о смерти, можно ли (не вступая в наследство) имеея эти документы, мне(зеленый маркер) сейчас подать на приватизацию и стать собственником?
, вопрос №4080937, Кристина Белова, г. Москва
Жилищное право
Жене 36 можем ли мы как молодая семья оформить ипотеку
Мне 28. Жене 36 можем ли мы как молодая семья оформить ипотеку. Программа до 35 лет насколько я знаю. Получится ли у нас?
, вопрос №4080503, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2018