На какой срок назначают районного судью?

на какой срок назначают районного судью,и как его полномочия продлевают и как с продлением можно ознакомиться?

, Борис, г. Москва
Иван Тульчевский
Юридическая компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

   его полномочия сроком не ограничены

Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 29.07.2018) «О статусе судей в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)Статья 11. Срок полномочий судьи

(в ред. Федерального закона от 15.12.2001 N 169-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Полномочия судьи федерального суда не ограничены определенным сроком.
(в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 157-ФЗ) (сюда и районные относятся)

Предельный возраст пребывания в должности судьи — 70 лет, если иное не установлено соответствующим федеральным конституционным законом. Для судей конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации законами соответствующих субъектов Российской Федерации может быть установлен иной предельный возраст пребывания в должности судьи этих судов.