Могу ли я поехать в ЛНР по внутреннему российскому паспорту после получения гражданства РФ?

После получения гражданства РФ могу ли я въехать в ЛНР по внутреннему российскому паспорту или нужно делать загранпаспорт?

, Сергиенко Ксения Михайловна, г. Москва
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день, Ксения!

могу ли я въехать в ЛНР по внутреннему российскому паспорту

Сергиенко Ксения Михайловна

Для въезда в Луганскую Народную Республику гражданам Российской Федерации нет необходимости получать заграничный паспорт. Для этого достаточно иметь национальный паспорт (то есть внутренний паспорт гражданина России).