8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на бездействие администрации при отлове бездомных собак?

Возле дома живет бездомная собака одни из соседей ее подкармливают, я не могу пройти мимо неё, собака ведет себя агрессивно и кидается с попыткой укусить. Если днем еще пройти к дому можно то после темноты только с палкой. Собака достаточно крупная выше колена в холке. При жалобе в администрацию там сказали, что сделать ни чего не могут, а участковый еще пригрозил, что если мы сами что-то сделаем с собакой то он заведет на нас уголовное дело. Получается что у бездомной собаки прав больше чем у людей?

, Александр, пгт. Рязановский
Иван Кузьмин
Иван Кузьмин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов", г. Москва

По поводу бездействия местной администрации Вы можете обратится с жалобой в прокуратуру или в суд. У собак прав не больше, но они тоже есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Вопрос неужели нет друхих программ, возможно администрация врёт мне?
Здравствуйте, сгорел муниципальный дом, дали общежитие маневренного фонда, хотела встать на очередь на квартиру, как нуждающаяся, на что мне в администрации ответили такой очереди нет только, как молодая семья или малоимущая, к молодой семье я не подхожу а чтобы встать как малоимущая мне нужно развестись с мужем, чтобы доход не привышал и получить стстус малоимущей и потом только вставать на очередь как малоимущая. Вопрос неужели нет друхих программ, возможно администрация врёт мне? Муж против развода, а жить в общаге под старую опу не хочется.
, вопрос №3998505, Оксана, г. Москва
Социальное обеспечение
Моя мама инвалид 2 группы 78 лет хочет узнать может ли она с помощью военкомаиа ли администрации заменить памятник своему умершему мужу участнику Великой Отечественной войны
Моя мама инвалид 2 группы 78 лет хочет узнать может ли она с помощью военкомаиа ли администрации заменить памятник своему умершему мужу участнику Великой Отечественной войны
, вопрос №3997619, Ольга, г. Краснодар
Административное право
Или куда еще пожаловаться на действия администрации и бездействие сотрудника полиции?
30 января 2024 приехали без уведомления сотрудник администрации района, два рабочих (я так понял) и полицейский. Сразу приступили к слому ограждения моего земельного участка. Я увидел это, вышел к ним, спросил, что происходит. Говорят, что ограждение стоит на границе их участка. При этом все на словах, по моей просьбе предоставить документы на участок, показать технический отчет кадастрового инженера с указанием границ, акты согласования границ от собственников смежных участков, отказываются это делать. Все на словах, у них есть только предписание от исполняющего обязанности главы администрации. Я все происходящее снимал на видео. Сотрудник правоохранительных органов сказал что он для охраны правопорядка, я попросил его убрать этих людей от моего имущества, он промолчал и не стал этого делать. В итоге сняли часть моего забора и увезли. Я считаю, что это беспредел. Какие мои действия? Написать жалобу в прокуратуру? Или куда еще пожаловаться на действия администрации и бездействие сотрудника полиции?
, вопрос №3996992, Александр Тацкий, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Купили собаку через Авито без договора и прочих бумаг просто на доверии через три дня собака стала плохо себя
Купили собаку через Авито без договора и прочих бумаг просто на доверии через три дня собака стала плохо себя чувствовать вплоть до того что впала в кому в клинике её уже отходили прошли обследование, выяснилось что помимо прочему у собаки есть врождённая болезнь связанная с дыхательными путями, которая не лечится нам выписали лекарства и прочее.. на все это ушло порядочная сумма денег, звонили продавцу описали ситуацию он идет в отказ говорит мол я продал здоровую собаку а потом она у вас заболела и дальше на контакт не идет.. у нас вопрос такой если решать через суд этот вопрос возможно ли добиться оплаты со стороны продавца затраченных денег на лечение собаки?
, вопрос №3996690, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2018