Куда жаловаться на бездействие администрации при отлове бездомных собак?

Возле дома живет бездомная собака одни из соседей ее подкармливают, я не могу пройти мимо неё, собака ведет себя агрессивно и кидается с попыткой укусить. Если днем еще пройти к дому можно то после темноты только с палкой. Собака достаточно крупная выше колена в холке. При жалобе в администрацию там сказали, что сделать ни чего не могут, а участковый еще пригрозил, что если мы сами что-то сделаем с собакой то он заведет на нас уголовное дело. Получается что у бездомной собаки прав больше чем у людей?

, Александр, пгт. Рязановский
Иван Кузьмин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов", г. Москва

По поводу бездействия местной администрации Вы можете обратится с жалобой в прокуратуру или в суд. У собак прав не больше, но они тоже есть.