1124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Будет ли мое заявление рассмотрено объективно?

Передвигаясь на автомобиле с авто прицепом в светлое время суток, заметив что задний борт прицепа открылся, остановился устранить. Пока я устранял поломку, прошло около 20 минут, как ко мне подъехали сотрудники ДПС. Подойдя ко мне, инспектор начал производить фото съемку, после чего попросил мои документы для составления протакола по факту 12.2.2 КОАПП РФ, т.к. открывшийся борт прицепа закрывал Гос Номер прицепа. На мое возражение о том, что мой автомобиль не находился в движении и Вы меня не остановили, а подъехали к припаркованному, без нарушений правил стоянки/парковки, автомобилю, ответили очень просто- нам не хватает выявленных нарушений. Также мне пояснили, что мне за это ни чего не будет, только устное предупреждение от начальника ГАИ. Придя в назначенное время в ГАИ, меня так и не вызвали к начальнику, лишь спустя 3 часа, сотрудник ГАИ сказал, чтобы я ждал повестку в СУД, пояснив, что мой вопрос спорный, а СУД разберется. На мои возражения ответил, что бы я не поднимал панику, т.к. скорее меня не лишат ВУ, а просто выпишут штраф 5.000 руб., который можно оплатить в половину меньше.

Я в шоке, что происходит и творится?!?

Мне советуют писать до СУДа в прокуратуру, но что излагать в заявлении я не знаю, достаточно ли будет того, что изложено выше и будут ли рассматривать это объективно?

Прошу дать мне совет по данному факту.

Спасибо!

18 Сентября 2018, 09:50, вопрос №2108900
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
17495
ответов
6900
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мне советуют писать до СУДа в прокуратуру, но что излагать в заявлении я не знаю, достаточно ли будет того, что изложено выше и будут ли рассматривать это объективно?

Андрей

Андрей, добрый день! Если Вам вменяют ч. 2 ст. 12.2 КоАП то там действительно предусмотрено в том числе лишение ВУ

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

Соответственно в пояснениях в письменном виде надо указать на описанные обстоятельства,  можно конечно и в прокуратуру написать но особого толка от этого на мой взгляд в данной ситуации не будет

18 Сентября 2018, 10:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.