8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на отсрочку от армии после операции?

Скоро призыв армию мне 26,до 27 осталось два призыва.хотел в первый призыв сделать операцию по искревлению перегородки носа,а во второй призыв лазерную коррекцию зрения.Могу ли в обоих случаях надеятся на отсрочку после операции и тем самым не призватся в армию?

18 сентября 2018, 04:48, Артём, г. Бийск
Александр Кадыков
Александр Кадыков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, в согласно Федеральному закону о воинской обязанности по статье 24.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года

18 сентября 2018, 09:46
0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Бийск
Спасибо, ещё вопрос, призывы едут по 3 — 4 месяца, если военкомат откажет от отсрочки или даст минимальную один месяц, то могу ли я оспорить в суде? И могу ли рассчитывать на победный результат?
18 сентября 2018, 09:50

Да, Вы можете обжаловать действия или бездействия военкомата в судебном порядке.Подпункт ст. 24 ФЗ-53 не устанавливает ограничений по количеству предоставляемых отсрочек от призыва на основании заключения о категории годности «Г» (временно не годен). Зависит от того, на сколько серьезно заболевание и как долго продлится процесс выздоровления. По категории «Г» Вы можете получить отсрочку от 6 месяцев до 1 года. По окончании действия отсрочки медицинская и призывая комиссии установят годны Вы к службе или нет.

18 сентября 2018, 10:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имела ли право Оксана уже после регистрации брака присвоить себе фамилию мужа? Если да, то в каком порядке? Какое решение должен вынести суд по иску прокурора?
3. Оксана Сычко, заключая брак, решила оставить свою до-брачную фамилию. Под давлением родственников через два месяца она решила поменять ее на фамилию мужа. Спустя пять лет Оксана и ее муж Сергей Кирилов подали в орган загса заявление о расторжении брака. Оксана просила в заявлении после расторжения брака присвоить ей добрачную фамилию. Работники органа загса ее просьбу удовлетворили. Через год в органе загса проходила прокурорская проверка и прокурор предъявил иск о признании присвоения Оксане добрачной фамилии незаконной. Имела ли право Оксана уже после регистрации брака присвоить себе фамилию мужа? Если да, то в каком порядке? Правомерно ли орган загса присвоил после расторжения брака Оксане добрачную фамилию? Какое решение должен вынести суд по иску прокурора?
11 ноября 2020, 05:55, вопрос №2908385, Даниил Дегтярев, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право Андрей наследовать после смерти отца?
За жестокое обращение с сыном Андреем Сергей Громов был лишен родительских прав. С матерью Андрея Громов развелся и проживал отдельно, состоя в фактических брачных отношениях с Н. Коротковой. Через 5 лет он умер. Бывшая жена Громова обратилась к его сожительнице с требованием выделить ей и сыну Андрею их долю наследства, в том числе имущество, которое бы обеспечило выплату алиментов Андрею до достижения им 18 лет. Н. Короткова ответила, что бывшая жена не имеет прав на наследство, так как брак с Громовым расторгнут, а юридическая связь между С. Громовым и его сыном прекращена после лишения Громова родительских прав. Сохранилась ли правовая связь между Громовым и его сыном Андреем после лишения родительских прав? Имеет ли право Андрей наследовать после смерти отца?
24 октября 2020, 11:43, вопрос №2894364, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
2 ответа
Медицинское право
Моей бабушке 82 года и у нее опухоль в кишечнике 15 см, имеет ли право хирург отказать в операции?
Добрый день! Моей бабушке 82 года и у нее опухоль в кишечнике 15 см, имеет ли право хирург отказать в операции?
06 января 2020, 16:18, вопрос №2638107, Елена, г. Кемерово
1 ответ
Получение образования
Имеет ли право учитель задерживать после урока на перемену?
Имеет ли право учитель задерживать после урока на перемену? Я записал все дз, встал и вышел. И на следующий урок ко мне подходит классный руководитель с учителем математики и начинают кричать почему я встал и ушёл после звонка, так же сказав что "ты тут никто, ты не устанавливаешь права" и тд(есть диктофон)
12 декабря 2019, 06:17, вопрос №2617892, Михаил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель задерживать после рабочей смены?
Работаю в автосалоне, 3/3 по 12 часов, кассиром. Иногда заставляют задерживаться после смены, т.к бывают оплаты. Имеет ли право работодатель задерживать после рабочей смены ?
21 ноября 2015, 13:18, вопрос №1047381, Эльмира, г. Нижнекамск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.06.2019