Возврат страховой премии при подаче заявления после 14 календарных дней

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, может ли банк отказать в возврате(частичном возврате) страховой премии, если я обратилась с заявлением о расторжении после 14 календаных дней?

  • 20180918_094251
    .jpg
, Анастасия, г. Нижний Тагил
Анастасия Морозова
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте! да может, поскольку от добровольного страхования можно отказаться в течение 14 дней со дня оформления.

Анастасия
Клиент, г. Нижний Тагил
С какого чила считается «период охлаждения»? Со дня выдачи полиса или дня вступления в силу договора?

со дня заключения договора страхования(считайте 14 дней с даты, которая указана на договоре страхования)