Каковы последствия, если я отказался от квитанции по выплате штрафа?

Добрый вечер. Вопрос такой. Задержали полицейские якобы распитие в общественном месте, продержали в отделении, заставили подписать протокол. Но от квитанции я отказался, что в таком случае будет? Полиция сказал, что ничего...

, Дмитрий, г. Орел
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

А вам и не нужно никакой квитанции об уплате штрафа. Полицейские, которые составляли протокол не могли принимать решения а вашем наказании.В данном случае постановление о привлечении к административной ответственности будет выносить начальник ОМВД или его заместитель.

Вас должны вызвать на рассмотрение дела.Впрочем, вы можете не ходить, тогда дело рассмотрят без вас, а постановление будет направлено вам по почте… Все реквизиты для оплаты штрафа будут указаны в постановлении.

Через 10 дней после его получения, постановление вступит в силу, после чего у вас будет 60 дней для оплаты штрафа