Возможно ли исправление годовой оценки за прошлый год?

Здравствуйте, все 9 классов я училась по обычной системе образования, но в 10 классе перешла на самообразование(обучение дома). За 9 класс у меня красный аттестат, но в 10 у меня вышло 2 тройки. Сейчас я учусь уже как обычно т. е. Каждый день хожу в школу и только сейчас определилась куда я буду поступать и для поступления мне нужен красный аттестат за 11 класс. Можно ли как-то исправить оценки за 10 класс?

, Белокрылова Елизавета, г. Ижевск
Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Законодательно этот вопрос не урегулирован.

Уточните этот вопрос у классного руководителя и директора, сходите  к нему с родителями, объясните ситуацию, возможно, он пойдёт Вам на встречу.

Если это не поможет, обратитесь с заявлением в отделе образования вашего района.