8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я спокойно купить товар в корзине по старой цене?

Добрый ден.

В интернет-магазине добавила несколько товаров в корзину. Спустя несколько дней решила их купить. Заметила, что цена изменилась, однако следующим образом: в каталоге цена изменилась, а в корзине - нет. При оформлении заказа цена товаров из корзины остаётся старой. Могу ли я спокойно купить товар в корзине по старой цене? Или возникнут проблемы с продавцом? Кто в таком случае будет прав?

17 сентября 2018, 17:52, Анна, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
При оформлении заказа цена товаров из корзины остаётся старой. Могу ли я спокойно купить товар в корзине по старой цене? Или возникнут проблемы с продавцом? Кто в таком случае будет прав?

Здравствуйте! Если вы сделали заявку по конкретной цене, то вы приняли публичное предложение продавца (ст.426 ГК РФ) купить товар на определённых условиях (одним из которых является фиксированная цена). И вы вправе купить товар по этой цене, но я бы всё же вам советовал для начала позвонить и уточнить цену.

17 сентября 2018, 18:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Можем ли мы купить товар за наличку, а продать по безналичному расчету?
Здравствуйте. Мы ИП на УСН 6%. Можем ли мы купить товар за наличку, а продать по безналичному расчету??
14 сентября 2020, 15:28, вопрос №2861558, Жанна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я купить товар по цене, указанной первоначально?
Здравствуйте, в магазине хотел купить компьютерную мышь цена была указана на ценнике 290р на кассе мне сообщают что стоимость мыши 1900р и на ценнике написано "провод длинный" на сам ценник был приклеен к коробке, мог ли я купить мышь за 290р?
07 октября 2018, 17:01, вопрос №2127336, Александр, г. Воронеж
4 ответа
Бухгалтерский учет
Могу ли я купить товар как физическое лицо, а продать его через ИП?
Могу ли я купить товара как физическое лицо, а продать его через ИП на УСН 15% при этом мне необходимо учесть его в расходы.
02 апреля 2018, 16:41, вопрос №1954479, Максим, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я купить товар по той цене, которая была на витрине?
Могу ли я купить товар по цене которая была на ценнике а не та которая бьется по кассе не смотря на описание товара в ценнике?
07 января 2018, 14:53, вопрос №1863849, Юрий, г. Новороссийск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли купить товар по цене,указанной в интернете?
Добрый вечер! цена в онлайн магазине на товар указана одна и заказ оформлен по этой цене после чего менеджер магазина перезванивает и говорит другую цену. Вопрос: могу ли я купить товар по той цене что была указана (скриншот страницы был сделан и на почту пришел бланк заказа)
21 сентября 2015, 14:04, вопрос №982088, Юрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2018