Правомерен ли возврат детской коляски, которая была продана физ лицом 1,5 месяца назад?

я почти 1,5сесяца назад продала коляску дочери. покупатель обещала поливну денег вернуть 4тыс (общая стоимость 8000р) в начале сентября. сегодня 17сентября. они хотят вернуть коляску и сказали чтобы я им вернула 3тыс денег которые они мне дали(они мен дали 4тыс) как мне поступить? Я должна вернуть те деньги которые они мне дали, после 1,5месяца использования?

, шенне, г. Шагонар
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, никаких оснований для возврата коляски нет, Вы заключили договор купли-продажи в соответствии со статьей 454 Гражданского кодекса РФ, вещь передали, с Вами должны расплатиться в полном объеме за коляску, а Вы ничего не должны возвращать, коляска должна остаться в собственности покупателей. Нет в законе такого основания для возврата коляски, как захотеть вернуть, договор состоялся, пусть пользуются.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
я почти 1,5сесяца назад продала коляску дочери. покупатель обещала поливну денег вернуть 4тыс (общая стоимость 8000р) в начале сентября. сегодня 17сентября. они хотят вернуть коляску и сказали чтобы я им вернула 3тыс денег которые они мне дали(они мен дали 4тыс) как мне поступить? Я должна вернуть те деньги которые они мне дали, после 1,5месяца использования?

Здравствуйте! Вы вправе не возвращать деньги, так как сделка прошла, товар б/у и за столь длительный срок (1,5 месяца) претензий от покупателя никаких не было.