Какую сумму морального ущерба заявить в суде?

добрый день.произошло ДТП,виновник двигался на красный свет на перекрестке,и ударил мою машину .у виновника отсутствовал полис ОСАГО. соответственно возмещать ущерб придется через суд.в дтп я получил легкий ушиб плечевого сустава.из практики,какую адекватную сумму за моральный ущерб я могу заявить? ситуация вот в чем,в данный момент я безработный,и лишившись автомобиля я потерял возможность на периодические подработки.по мимо всего мне приходиться искать деньги на любые действия связанные с дтп..эвакуатор..экспертиза по нанесенному ущербу..адвокат и т.д. так же из за отсутствия автомобиля я пропускаю рыболовный сезон,а рыбалка для меня очень важна.не говоря уже о том что я не могу до решения суда делать автомобиль,на случай если виновник не согласиться с моей экспертизой и затребует еще одну...все поврежденные элементы покрылись ржавчиной и машина просто стоит и гниет,а этот процесс идет очень быстро на старой(1999года выпуска) русской машине.мне теперь машину придется продавать за смешные деньги,даже после восстановления.вся эта ситуация угнетает жутко.

, илья, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

добрый день.произошло ДТП, виновник двигался на красный свет на перекрестке, и ударил мою машину.у виновника отсутствовал полис ОСАГО. соответственно возмещать ущерб придется через суд.в дтп я получил легкий ушиб плечевого сустава.из практики, какую адекватную сумму за моральный ущерб я могу заявить?

Здравствуйте! Реально я думаю взыскать около 30-50 тыс рублей. Подробнее на эту тему здесь по ссылке

https://www.insurance-liabilit...
илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

доброго времени суток.произошло дтп, виновник проезжал перекресток на красный свет и ударил мой автомобиль.у виновника нет ОСАГО.в протоколе установлена его вина и он ее не отрицает.подскажите исходя из практики, сколько заседаний обычно требуется на такое дело.и на сколько все затянется, если виновный не будет являться в суд?

ориентировочно 2-3 заседания