240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ответственность сторон при работе сотрудника по двум трудовым книжкам

Здравствуйте, какая ответствееность может быть как для работника так и для работодателя, если выяснилось что работник работает в двух разных организациях имея две трудовые книжки?

17 Сентября 2018, 15:48, вопрос №2108281
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
7,4
Рейтинг Правовед.ru
3074
ответа
1204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
какая ответствееность может быть как для работника так и для работодателя, если выяснилось что работник работает в двух разных организациях имея две трудовые книжки?

В данный момент  нет строгих требований или ограничений, касающихся максимального количества книжек, которые может оформить гражданин. Исходя из этого и никакой ответственности за ведение нескольких книжек одновременно не предусмотрено. Но  учтите, что при совпадении рабочих периодов, оформляя в будущем  пенсию, можно будет указать только один из них по вашему желанию. 

17 Сентября 2018, 16:05
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Кемерово
Но ведь по ТК РФ основное место работы может быть только одно, а на двух работах можно работать только по совместительству. исходя из этого работодатель, который принял на работу работника (который уже трудоустроен на основном месте работы) как на основное место работы не несет никакой ответственности?
17 Сентября 2018, 16:30
7,4
Рейтинг Правовед.ru
3074
ответа
1204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Если трудовая инспекция выявит данный факт, она может вынести предписание работодателю ссылаясь на статью 66 ТК РФ, но как таковой ответственности для работника за 2 трудовые книжки нет. КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права  1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

17 Сентября 2018, 16:39
Максим
клиент, г. Кемерово
В итоге для работодателя могут быть негативные последствия при выявлении факта работы по основному месту работы в двух организациях?
17 Сентября 2018, 16:47
7,4
Рейтинг Правовед.ru
3074
ответа
1204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Практики, такой я не встречал, но в принципе возможно, если трудовая инспекция установит вину работодателя.

17 Сентября 2018, 16:48
Максим
клиент, г. Кемерово
Спасибо
17 Сентября 2018, 16:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут