Риски по возможному отказу в налоговом вычете по НДС
Добрый день! Прошу вас помочь в следующей ситуации. Сдали налоговую декларацию по НДС за 2 кв. 2018 г. Налоговая выставила требование.
Цитата: "В ходе камеральной налоговой проверки деклараций по НДС за 2 квартал 2018 года Инспекцией установлен документооборот с привлечением налогоплательщика,через цепочку связей которого, на основании данных системы АСК НДС-2,прослеживается разрыв по исчислению и уплате НДС.а также его контрагенты-поставщики по цепочке до контрагента, при котором происходит разрыв по НДС, не обладают каким-либо имуществом производственного назначения и не имеют квалифицированного штата сотрудников для осуществления финансово-хозяйственной деятельности.Учитывая изложенное, в ходе камеральной налоговой проверки декларации по НДС за 2 квартал 2018 года, представленной Вашей организаций, установлено наличие признаков налоговых рисков в части возможного отказа в вычете по НДС, принятого по контрагенту"
Предоставила Договор поставки, УПД, и Книгу продаж контрагента.
Если риски что "снимут" вычет ? Заранее СПАСИБО.