8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекратится ли выплата пенсии по утере кормильца, если я рожу еще одного ребенка?

Здравствуйте! У меня умер муж. Двое детей получают пособие по утере кормильца. Если я снова рожу ребенка ,но вне брака,то пенсию перестанут платить?

, Ирина, г. Дорогобуж
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Пенсия по потере кормильца имеет строго целевой характер и не связана с дальнейшей семейной жизнью родителей детей. Об этом прямо говорится в Федеральном законе «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ. То есть рождение последующих детей у Вас не повлияет на выплату Вашим предыдущим детям пенсии по потере кормильца.

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
 

1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). 
2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети
, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет,а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца,обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей.

0
0
0
0
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Ирина, пенсия по потере кормильца будет выплачиваться вашим детям исправно до 18 лет, а при поступлении на очную форму обучения до 23 лет. Ребенок который родится я так понимаю не будет ребенком умершего мужа? если ребенок принадлежит умершему то после установления отцовства пенсия положена и этому ребенку, если же нет то нет. 

ПРи этом несмотря на рождение еще одного ребенка дети от умершего супруга не лишаться пенсии

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, меня увольняют со срочной службы по 18 статье категория годности В будут ли выплаты за коммисацию
Здравствуйте,меня увольняют со срочной службы по 18 статье категория годности В будут ли выплаты за коммисацию
, вопрос №4057245, Данил, г. Москва
Недвижимость
Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети
Добрый день. В договоре дарения рекомендуется указать, что в отчуждаемом жилом помещении проживают (зарегистрированы по месту проживания) лица, которые сохраняют право проживания и после перехода права собственности на квартиру другому собственнику. Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети.
, вопрос №4055666, андрей, г. Москва
Пенсии и пособия
Выплатят ли пенсию в мае, если на 23 число мне уже будет 23 года?
Здравствуйте. Учусь на очном отделениии на последнем курсе.Получаю пенсию по потере кормильца. Выплата пенсии приходит 23 числа каждого месяца. Но 20 мая мне исполняется 23 года. Выплатят ли пенсию в мае, если на 23 число мне уже будет 23 года?
, вопрос №4054799, Светлана, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж на СВО, получил удостоверение ветерана боевых действий, положена ли ему единовременная выплата при покупке жилья, если да, то как ее можно оформить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж на СВО, получил удостоверение ветерана боевых действий, положена ли ему единовременная выплата при покупке жилья, если да, то как ее можно оформить?
, вопрос №4054760, Карина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 17.09.2018