Кому отходит квартира в случае смерти мужа, если он состоял во втором браке?

Здравствуйте Умер муж,а квартира в собственности ещё и у жены Кому отходит собственность если у мужа есть дочь от первого брака и естественно бывшая жена у которых есть своя жил-площадь. Муж состоял в браке с последней женой 35 лет. Приобретена квартира была во втором браке.

, Глеб, г. Ковров
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Глеб.

В данном случае 1/2 квартиры отходит законной жене. оставшаяся часть квартиры отходит дочери от первого брака.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты по делам об административных правонарушениях

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Глеб.

Тут нужно вникать и изучать документы, но по общему правилу последней жене как минимум достанется половину 1/2 как совместно нажитое имущество, а 1/2 будет делится между наследниками первой очереди, т.е. последней жене достанется еще 1/4 и дочери 1/4