Купил косилку она сломалась через месяц

здраствуйте уважаемый юрист! у меня вопрпос такой.купил косилку 03.08.2013 года в мегастрое не пользовался ни разу до 04.09.2013 года включил поработала минут 30 и заглохла

больше не завелась поехал в магазин они предложили поехать сдать на гарантийный ремонт я отказался потребовав возврата денег и тогда они оставили косилку на экспертизу на 20 дней и сказали экспертиза решит брак заводской или я его сломал. подскажите пожалуйста что делать дальше?

, Ринат, г. Набережные Челны
Роман Гумбатов
Юрист, г. Москва

Теперь Вы ждете 20 дней. Когда пройдет экспертиза магазин обязан сообщить Вам о ее результате. Если брак заводской, то на Ваш выбор можно либо заменить ее на такую же косилку, либо потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств. В случае если экспертиза решит что поломка произошла по Вашей вине, Вы имеете право обратиться в независимую экспертизу и уже с ее заключением обратиться в магазин, а при их отказе в суд

Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Экспертиза правомерна. Но Вы имеете право вернуть товар ненадлежащего качества без объяснения причин возврата товара. в таком случае надо судится.