Как составить коллективное письмо о недопущении к проживанию жильцов в одной из квартир?

жители нашего района хотят собрать подписи о недопущении проживания жильцов в одной из квартир квартира муницыпальная была созжена ими специально наверно что бы им дали новое жилье пострадало по мимо их еще 2 квартиры дом был барачного типа .Посаветуйте помогут ли нам подписи и если да то куда нам идти дальше

, елена анатольевна, г. Сочи
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена Анатольевна.

Посаветуйте помогут ли нам подписи и если да то куда нам идти дальше

В муниципалитет. Такое бесхозяйное поведение с жилым помещением является основанием для расторжение договора социального найма.

ч. 4 ст. 83 ЖК РФ

Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

Елена Анатольевна, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!