Можно ли добиться военной пенсии по болезни с учетом имеющейся выслуги?

Я ПРОСЛУЖИЛ В АРМИИ 17 ЛЕТ ИЗ НИХ 10 ЛЕТ В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, ГДЕ КАК МНЕ ОБЪЯСНИЛИ 1 ГОД ИДЕТ ЗА 1,5, И ТОГО ПОЛУЧАЕТСЯ 15 ЛЕТ ПЛЮС 7 ЛЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ 22 ГОДА, УВОЛЕН Я ПО БОЛЕЗНИ. МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ ПО БОЛЕЗНИ ДЛЯ ОФИЦЕРОВ УСТАНОВЛЕНА 20 ЛЕТ.. МНЕ ОТКАЗАЛИ В ПЕНСИИ ОБЪЯСНЯЯ. ЧТО У МЕНЯ ВЫСЛУГА ТОЛЬКО 17 ЛЕТ, А .Р.АЗВЕ В ВОЕННЫЙ СТАЖ НЕ ВХОДИТ ЛЬГОТНАЯ ПЕНСИЯ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ 1 ГОД ЗА 1,5..

, НИКОЛАЙ РЕЧЕНКОВ, г. Москва

Здравствуйте, Николай. Вы правильно рассуждаете.Минимальная пенсия, независимо от оснований начисляется при наличии 20 льготных  лет. Вам отказали незаконно.

Вы  можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты по делам об административных правонарушениях