184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли добиться военной пенсии по болезни с учетом имеющейся выслуги?

Я ПРОСЛУЖИЛ В АРМИИ 17 ЛЕТ ИЗ НИХ 10 ЛЕТ В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, ГДЕ КАК МНЕ ОБЪЯСНИЛИ 1 ГОД ИДЕТ ЗА 1,5, И ТОГО ПОЛУЧАЕТСЯ 15 ЛЕТ ПЛЮС 7 ЛЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ 22 ГОДА, УВОЛЕН Я ПО БОЛЕЗНИ. МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ ПО БОЛЕЗНИ ДЛЯ ОФИЦЕРОВ УСТАНОВЛЕНА 20 ЛЕТ.. МНЕ ОТКАЗАЛИ В ПЕНСИИ ОБЪЯСНЯЯ. ЧТО У МЕНЯ ВЫСЛУГА ТОЛЬКО 17 ЛЕТ, А .Р.АЗВЕ В ВОЕННЫЙ СТАЖ НЕ ВХОДИТ ЛЬГОТНАЯ ПЕНСИЯ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ 1 ГОД ЗА 1,5..

17 Сентября 2018, 11:28, вопрос №2107941
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
360
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай. Вы правильно рассуждаете.Минимальная пенсия, независимо от оснований начисляется при наличии 20 льготных  лет. Вам отказали незаконно.

Вы  можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.  
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты по делам об административных правонарушениях

17 Сентября 2018, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут