Положена ли компенсация лицу, проходившему службу в органах внутренних дел?

Добрый день. Положена ли компенсация лицу, проходившему службу в органах внутренних дел? Есть заключение ВВК о том что заболевание получено в период прохождения службы...

, Анатолий, г. Великие Луки
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анатолий.

Вам может быть выплачена страховка при получении инвалидности в течении года после увольнения со службы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты по делам об административных правонарушениях