Что делать, если суд не выдает копию апелляции и кассации?

суд первой инстанции не выдает копию аппеляции и кассации заверенную краевым судо - ВСРФ возвращает жалобы без этих печатей - что делать?

, Александр, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, если по Вашему письменному ходатайству Вам не выдают заверенные копии, обратитесь с жалобой в адрес председателя суда первой инстанции, кроме того, можете позвонить помощнику или секретарю судьи, который вел дело по первой инстанции и пригрозить жалобой за невыдачу копий, обычно вопрос быстро решается.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Приговор и апелляционное определение заверяются судом 1 инстанции, в котором находится уголовное дело. Эти документы надо запрашивать там. Документы из кассации нужно запрашивать в суде этой инстанции, т.к. если решение нижестоящих судов оставили без изменения, эти документы остаются в кассационном производстве и в уголовное дело не подшиваются.

Таким образом за получением заверенных копий приговора и апел. определения обращайтесь в суд первой инстанции. За кассационным постановлением в суд кассационной инстанции. Должны выдать.

Нужна будет помощь с истребованием документов и подготовкой жалобы — обращайтесь.