Как мне быть, если вынуждают уволиться с работы с маленьким ребенком?

Добрый день!Вышла из декрета раньше срока,теперь вынуждают уволиться по собственному желанию,оргументируя тем,что якобы часто болеет,а их это не устраивает.Как поступить в данной ситуации?Вернуться обратно в декетный отпуск

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По собственному желанию уволитесь тогда, когда сами этого захотите, т.е не пишите заявление.

С уважением,

Екатерина
Клиент, г. Москва

Но и работать нормально не дают.Вызвал к себе, и говорил что я якобы часто прогуливаю и т.д.Хотя у меня ребенку 3-х лет не исполнилось.

Добрый день,

Пропуски подтверждаются документами — справки, листки временной нетрудоспособности и т.п. (речи о прогулах не идет). Вы можете снова пойти в отпуск по уходу за ребенком, до 3 лет

Невозможно нормально, в человеческих условиях работать, то Вы вправе расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ). Условия определите сами — сумма выплаты и т.д. и т.п.

С уважением,