Можно ли отменить судебный приказ по ЖКХ?

Здравствуйте , я получила на руки судебный приказ 17.09.2018г, по почте, но так как сам судебный приказ от 17.08.2018, могу ли я его отменить, судебный приказ вынесен по долгам ЖКХ , я не согласна с пени

, ольга, г. Челябинск
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга! У Вас имеется право на подачу заявления об отмене судебного приказа в течение 10 дней со дня его получения. Поскольку вам судебный приказ направлен по почте и вы расписались в почтовом уведомлении 17.09.2018, вы можете до 27.09.2018 г. направить в суд свои возражения против судебного приказа, с обоснованием своего несогласия и попросить суд его отменить. Тогда суд его отменит, разъяснив взыскателю его право обратиться с такими же требованиями только в порядке искового производства. Тогда вы сможете участвовать в судебном разбирательстве.