Каковы последствия, если я заберу документы из колледжа?

Здравствуйте, мне 17 лет, в декабре исполнится 18.

Я стою на учете с 14 лет

Ушла со школы после 9 класса, сейчас перешла на третий курс в колледже, но желания учится на эту профессию нет

Мама говорит что ее могут лишить за это род.прав, хотя причин на это нет, т.к. живём как среднестатистическая семья, на все хватает, жилищные условия отличные. Или мама просто придумывает?

В 18 лет хочу забрать документы, уехать в другой город, поступить там, а пока я работаю в кафе

, Лера, г. Лангепас
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я стою на учете с 14 лет

Ушла со школы после 9 класса, сейчас перешла на третий курс в колледже, но желания учится на эту профессию нет

Мама говорит что ее могут лишить за это род.прав, хотя причин на это нет, т.к. живём как среднестатистическая семья, на все хватает, жилищные условия отличные. Или мама просто придумывает?

Добрый день!

В РФ обязательным и общедоступным является основное общее образование (9 классов) и родители обязаны способствовать получению детьми основного общего образования. При этом среднее образования является также общедоступным и бесплатным, но необязательным. Поэтому, если вы закончили 9 классов, то никаких негативных последствий к вам или вашим родителям применять не будут. А основания для лишения родительских прав перечислены в статье 69 СК РФ и эти основание намного серьёзнее.