Кто должен мыть посуду за воспитателя детского сада?
Кто должен мыть посуду за воспитателя детского сада, могу ли я требовать от воспитателя детского сада помыть за собой посуду?
, Мария, г. Москва
Мария, добрый день!
В соответствии со ст. 57 ТК РФ, Вы можете требовать от работника выполнения только тех обязанностей, которые указаны в трудовом договоре, либо в должностной инструкции. При этом, должностные обязанности воспитателя четко указаны в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н и не включают в себя обязанности мыть посуду. Данная обязанность может быть возложена на работника с его письменного согласия.
С Уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин