Что мне делать, если за некачественный товар не возвращают деньги?

Мне подарили чайник, после недолгого использования запах пластмасы не ушел. Приобретение товара прошло через банковскую карту другого человека и в магазине отказывают в возврате денег. что делать?

, Мария Филиппова, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Отказывают в возврате денег из-за того, что покупатель не Вы или по другим причинам?

Мария Филиппова
Клиент, г. Санкт-Петербург

да, попросили паспорт, а в чеке не моя фамилия!

Отказ не законен. Вы являетесь таким же потребителем, несмотря на то, что чайник Вам достался в дар. Есть ли связь с человеком, который подарил Вам чайник?