Нужно ли моему отцу написать дарственную на свою долю в квартире?

Здравствуйте! Через месяц я вступаю в наследство на долю мамы. Нужно ли моему отцу ( 88 лет) писать дарственную своей доли на квартиру на меня? Если надо, то можно писать до вступления в наследство. Я единственная наследница (дочь)

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Нужно ли моему отцу ( 88 лет) писать дарственную своей доли на квартиру на меня?

Ирина

Для чего? Чтобы вы стали единственным собственником?

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

А что вы подразумеваете под дарственной? Договор дарения? Завещание? Вашему отцу, если он не хочет, может вам ничего не писать. Если вы единственная наследница, то после смерти папы вы по закону получите папину долю в качестве наследства. Обратитесь к нотариусу и оформите после 6 месяцев его смерти долю отца в свою собственность как наследница. Если вы конечно хотите стать полностью собственником квартиры при жизни папы, то он может составить договор дарения, но только через нотариуса