Справка о трудовом стаже по ФЗ о статусе военнослужащих

Как получить справку с воинской части которой не существует уже о том что супруга не была трудоустроена в связи отсутствием вакансии по специальности

?

, Рузель, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рузель!

Правительством РФ были утверждены Правила подсчёта страхового стажа для назначения страховых пенсий, в том числе и в указанном Вами случае:

Указанный период, имевший место начиная с 1 января 2009 г., подтверждается справками воинских частей (учреждений, предприятий и иных организаций), военных комиссариатов по форме, предусмотренной приложением N 4 к настоящим Правилам, и справкой государственного учреждения службы занятости населения по форме, предусмотренной приложением N 2 к настоящим Правилам, а в случае если военнослужащий проходил военную службу по контракту (действительную (сверхсрочную) военную службу) в воинском формировании Российской Федерации (СССР), дислоцированном на территории иностранного государства, независимо от времени ее прохождения, — только справками воинских частей (учреждений, предприятий и иных организаций), военных комиссариатов по форме, предусмотренной приложением N 4 к настоящим Правилам.
Основанием выдачи справки по форме, предусмотренной приложением N 4 к настоящим Правилам, являются сведения личного дела военнослужащего, документ, подтверждающий регистрационный учет по месту жительства или месту пребывания, а также трудовая книжка супруги (супруга) военнослужащего.

Получается так, что справка может быть выдана не только воинской частью, но и военным комиссариатом.