Что предпринять при поломке телевизора на гарантии, если кредит еще не выплачен?

Здравствуйте! Взят в кредит телевизор на 2 года, чуть больше года выплачено и тут он ломается, а ещё платить. Как быть и что делать?

, Анастасия, г. Омск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Как быть и что делать?

Анастасия

А гарантийный срок какой?

В любом случае стоит обратиться к продавцу. Если гарантия еще действует, то продавец обязан удовлетворить Ваши требования (например, об устранении недостатков). Если срок действия гарантии истек, то Вам придется доказывать, что недостатки возникли до передачи телевизора Вам или по причинам, возникшим до этого момента.