Как вернуть документы, которые удерживает бабушка?
Добрый вечер! Мои дети жили у бабушки три месяца, я забрала детей, но документы она мне не отдала. На звонки не отвечает. Могу ли я написать заявление в полицию об удержании документов? Если да, то куда именно бабушка живет в другом городе.
, Олеся, г. Москва
Сергей Данилов
Олеся, Вы можете написать заявление по месту своего жительства. Согласно действующему законодательству органы полиции обязаны принять любое заявление от гражданина, а если рассмотрение данного заявления относится к другому отделению полиции и ли другому органу правопорядка — обязаны перенаправить его по подведомственности в то отделение, к которому относится, в Вашем случае по месту жительства бабушки.
Так же, в случае необходимости Вы можете восстановить документы самостоятельно через МФЦ