Документальное оформление стипендии работникам, дети которых хорошо учатся в университетах

Наша организация планирует выдавать дополнительные стипендии раьотникам, у которых дети обучаются в университелах и хорошо учатся. Подскажите, как это оформить документально ?

Спасибо

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Работодатели  принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Вы можете разработать локальный нормативный акт, например, Положение, который регулирует выдачу таких стипендий, где прописать условия, основания и порядок выдачи,  определить суммы и как они будут регулироваться, правила прекращения выдачи стипендий.