По какому принципу должны устанавливаться мусорные баки для ТБО?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по какому принципу должны устагавливаться мусорные баки для тбо?!

, Алёна, г. Новосибирск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Установка мусорных баков регулируется ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 10 июня 2010 года N 64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" в п. 8.2. «Требования к удалению бытовых отходов и мусора».

8.2.4. Контейнеры и другие емкости, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны вывозиться или опорожняться ежедневно.

8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.
Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

http://www.consultant.ru/docum...