Какова процедура установления отцовства в данном случае?

Вечер добрый! Хочу подать иск в суд поустановлению моего отцовства и Мать ребенка признает мое биологическое отцовство с ребенком....Ответчиком будет только Мать ребенка или нет? И Мать ребенка находится в браке и законный муж записан в свидетельство о рождении как отец. Если в суде мать ребенка признает моё биологическое отцовствл с ребенком,то суд отправит на судмедэкспертизу по днк? Если нет,то может её муж подать ходатательство или иск об установлении отцовства через днк?

Уточнение от клиента

Если суд неотправит на судмедэкспертизу днк, то меня законнопризнают отцом, а её муж утратит права? И в суде будет приложен документ об арендной плате жилья которое вместе снимали и привлеченны свидетели которые подтвердят, что мы жили вместе и были вместе

, Виктор, г. Новосибирск
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Поскольку мать ребенка находится в браке и в свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца указан муж женщины, в первую очередь необходимо оспорить в суде его отцовство. В таким иском в суд может обратиться либо мать либо отец, указав, что мужчина не является биологическим отцом ребенка, данный факт никто оспаривать не будет.

После того, как отцовство мужа будет оспорено, Вы можете признать себя отцом данного ребенка через органы ЗАГС, обратившись туда вместе с матерью ребенка.

Виктор
Клиент, г. Новосибирск
Если я оброщусь с иском в суд, то кто должен быть ответчиком в суде? И как понять, что ни кто оспаривать данный факт не будет?

Ответчик — мать ребенка, она признает, что Вы не являетесь отцом.