Как проверить правомерность заявления на обработку персональных данных?

Добрый вечер. В школе дали подписать заявление на обработку персональных данных. Смущает формулировка. Все ли в порядке и можно ли подписать?

  • IMG_20180916_200955
    .jpg
, Зоя, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Ничего необычного и экстраордирного  в этой формулировке нет, это стандартная формулировка согласно Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Ваше согласие на обработку и использование персональных данных в настоящее время требуется начиная от  предоставления школьного питания в школьной столовой, и заканчивая получением аттестатов за 9 и 11 класс. Так что удивляться не надо- везде присутствуют или ваши персональные данные, или вашего ребёнка