Как мне быть, если отдел кадров потерял документы?

Здравствуйте! Подскажите как правильно написать жалобу работадателю на работу отдела кадров. При приеме на работу принесла полный пакет документов включая банковские реквизиты и номер счета на получение з/п. Договор на прохождения мед книжки с чеками. отработав 1,5 месяца подошел день з/п всем пришла а мне нет. Я обратилась в бухгалтерию почему нет з/п, на что мне ответили что нет счета куда переводить. Я пошла в отдел кадров узнать как так произошло, мне ответили что они не договора ни счета сказав чтобы я принесла их повторно и з/п я получу в следующем месяце

, Светлана, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Для такого рода обращений нет специально установленной формы — можно в произвольном виде довести до сведения работодателя сложившуюся ситуацию, без особых подробностей. Главное обратить внимание руководства на то, что вам  не выплачивается заработная плата в установленном  порядке и в законно установленный срок — не реже, чем каждые полмесяца. А это уже обязанность администрации соблюдать требования Трудового Кодекса РФ и разбираться с отделом кадров.