Обязательно ли отзывать доверенность на юриста, если он некачественно выполнил работу?

Здравствуйте! Нужно было взыскать неустойку с застройщика-долгостроя. Заплатил юристу, оформил на него доверенность, где прописано, что он имеет право представлять меня в суде, подавать иск итп. Но юрист только составил претензию и больше ничего не делает (даже в суд не подавал). Есть ли для меня риски, если не буду отзывать претензию? Что посоветуете сделать в такой ситуации (можно на юриста подать в суд? Составляли договор с ним на 2 года, предоплата была 10 000 рублей (но что-то мне кажется, что нервов будет больше от судебных дел с ним и вряд ли можно как-то будет доказать его бездействие).

P.S. От застройщика уже вряд ли что-то получится взыскать ввиду того, что уже застройщик готов банкротить юр лицо под конкретный объект (примерно через 6 месяцев, скорее всего), по своей стандартной схеме, как он делал с другими своими объектами.

, Антон Валерьевич, г. Санкт-Петербург
Татьяна Долинина
Юрист, г. Челябинск

Если вы не собираетесь в дальнейшем больше сотрудничать с данным юристом, то отозвать доверенность нужно обязательно, вам же будет спокойнее. А по поводу взыскания денежных средств с юриста, то так просто не ответить, нужно изучать документы, которые у вас есть. В первую очередь договор.