8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне выписать находящегося в тюрьме сына и невестку с детьми из собственной квартиры?

Сын в тюрьме. Невестка со мной не проживает, живет в соседней квартире на площяди моего бывшего мужа, но зарегистрирована на моей площяди вместе с детьми. В оплате ком.платежей не участвует. Внуков мне не дает. Девочку 2 лет год назад отправила своей матери в Питер. Постоянно грозится что придет жить туда где прописана и мужиков водить будет. Т.е по месту прописки устроит дом свиданий. Квартира однокомнатная, я пенсионерка, инвалид. Как мне выписать сына, находящегося в тюрьме, ее и детей. Прописывалась она без моего согласия к мужу, моему сыну, прописанному в моей квартире.

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира в вашей единоличной собственности, то вам стоит подать в суд иск о признании их прекратившими право пользования квартирой. На основании решения суда паспортный стол их выпишет.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва
А несовершеннолетние дети? Их выпишут 3 и 8 лет

Квартира муниципальная или приватизированная?

0
0
0
0
Владимир Серёдкин
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Если добровольно указанные лица отказываются, то в судебном порядке, госпошлина не платиться. По освобождении сын будет зарегистрирован там же.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Недвижимость
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет подарить свою 1/3 доли отцу, но проживает в другом регионе приехать по месту нахождения недвижимости он не может. Как это правильно оформить.
, вопрос №4092659, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2018