Как мне выписать находящегося в тюрьме сына и невестку с детьми из собственной квартиры?

Сын в тюрьме. Невестка со мной не проживает, живет в соседней квартире на площяди моего бывшего мужа, но зарегистрирована на моей площяди вместе с детьми. В оплате ком.платежей не участвует. Внуков мне не дает. Девочку 2 лет год назад отправила своей матери в Питер. Постоянно грозится что придет жить туда где прописана и мужиков водить будет. Т.е по месту прописки устроит дом свиданий. Квартира однокомнатная, я пенсионерка, инвалид. Как мне выписать сына, находящегося в тюрьме, ее и детей. Прописывалась она без моего согласия к мужу, моему сыну, прописанному в моей квартире.

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира в вашей единоличной собственности, то вам стоит подать в суд иск о признании их прекратившими право пользования квартирой. На основании решения суда паспортный стол их выпишет.

Надежда
Клиент, г. Москва
А несовершеннолетние дети? Их выпишут 3 и 8 лет

Квартира муниципальная или приватизированная?

Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Если добровольно указанные лица отказываются, то в судебном порядке, госпошлина не платиться. По освобождении сын будет зарегистрирован там же.