452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как перевести военную пенсию из Украины в Россию, имея вид на жительство или гражданство?

Переехали в РФ, продали в Украине квартиру и не имеем жилья в Украине. Хотим перевести пенсию военнослужащего. Как перевести военную пенсию из Украины в Россию имея вид на жительство или гражданство?

16 Сентября 2018, 15:52, вопрос №2107376
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
21213
ответов
6338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Надо в Украине (при виде на жительство) написать заявление о прекращении выплаты пенсии в связи с отъездом на постоянное место жительства в Россию и здесь обратиться в пенсионный фонд с документом, свидетельствующим о том, что в Украине Вы пенсию не получаете.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
 

16 Сентября 2018, 16:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Яна
2285
ответов
333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Россия и Украина являются участниками Соглашения от 15 мая 1992 года о порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей и государственного страхования военнослужащих государств — участников Содружества Независимых Государств. В соответствии со статьей 1 этого Соглашения пенсионное обеспечение осуществляется по законодательству государства, где пенсионер проживает. Таким образом, перевести военную пенсию из Украины в Россию нельзя. В России пенсия будет назначаться вновь по российскому законодательству. Для назначения пенсии нужно обратиться в военкомат по месту жительства (регистрации), имейте ввиду, что там потребуют листок убытия из Украины.

16 Сентября 2018, 17:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.