248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Накопительную пенсию за умершего можно получить с момента появления закона или за весь период?

Забрать накопительную пенсию за умершим можно с момента появления закона или за весь стаж его работы включая до выхода закона?

16 Сентября 2018, 15:21, вопрос №2107358
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
1097
ответов
387
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Алексей, страховая часть пенсии начисленная на счет умершего -это и есть вся пенсия за весь период страхового рабочего стажа, пересчет пенсии не допускается, страховая пенсия входит в состав наследства, об этом необходимо запросто документы в пенсионном фонде (размер страховой пенсии), после получения данного документа нотариус включит страховую пенсию в состав наследства. за более подробной информацией прошу обращаться в личный чат

16 Сентября 2018, 15:38
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Москва
Значит и до принятия закона тоже?
16 Сентября 2018, 15:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут