8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательства по расписке с другим государством

Здравствуйте уважаемые юристы !

Свою ситуацию даже стыдно описывать. Вообщем, я дала себя обмануть в другом государстве. А именно: была на экскурсии в Израиле, перефразируя известную пословицу "галопом по Израилю". Завезли в какой-то дорогущий шоп маг, объявив его Паломническим центром ,время дали 15 мин, вообщем приобрела ювелирное изделие под впечатлением , но не за деньги, а написав расписку , что обязуюсь вернуть определенную сумму и дата, за что -не указано, так как очень торопили. Есть у них там и такая услуга. На бланке указано, в случае невыполнения своих обязательств несу ответственность перед законом своего государства. Так как это было всё в спешке, очень переживала что приобрела и за сколько, приехав домой , пошла на консультацию к ювелиру. Мое изделие в 10 раз дороже оказалось, его действительной стоимости. Я написала на эл. адрес(других координат нет) о предоставлении мне всех полных реквизитов их компании. Мне ответили, и прислали лишь банковские реквизиты для перечисления денежных средств. Я дважды просила выслать также юр. и факт. адрес - мне не ответили.

Что мне делать? Вернуть юр. изделия по закону я не могу, но и выплачивать огромные деньги по расписке - до сих пор в шоке. реквизиты тоже заставляют усомниться , а так же как потом взять с них расписку о погашении долга или о том что претензий ко мне нет ?

Но, на самом деле, я бы хотела вернуть им изделие, так как, чистой воды "разводилово", в спешке, люди едут в святые места в их страну на 1 день помолиться, пользуясь дефицитом времени, и т.д. просто втирают, это святые амулеты, .... я понимаю, что сама виновата.

Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять в данной ситуации.

Спасибо.

С уважением, Ирина.

05 сентября 2013, 16:28, Ирина, г. Москва
Калугина Екатерина
Калугина Екатерина
Юрист, г. Пермь

Я советую вам ничего не предпринимать. Если продавцу будет надо, он сам обратится в суд, причем он должен будет обратиться в российский суд.

Какова цена вопроса?

Оставляли ли вы свои паспортные данные?

08 сентября 2013, 20:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налоги для нерезидентов РФ при проживании на территории другого государства
Помогите, пожалуйста, разобраться. Человек гражданин РФ постоянно проживает на территории другого государства (Европа). Там зарегистрирован как ИП и платит налоги. Если он работает с физическими лицами из РФ, а также с компаниями РФ по трудовому договору, должен ли он платить налоги на территории РФ или достаточно того, что он все платит на территории другого государства?
07 апреля 2019, 21:56, вопрос №2320023, Елена, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Нужно ли жене-гражданке другого государства, взяв фамилию мужа, менять паспорт?
Добрый день. Подскажите пожалуйста - я гражданин РФ, жена иностранка. После заключения брака она взяла мою фамилию но в ее паспорте, в паспорте другого государства, осталась девичья фамилия. Нужно ли ей сейчас менять свой паспорт (паспорт другого государства) для того, чтобы беспрепятственно находится на территории РФ, и впоследствии подать документы на получение гражданства РФ на основании свидетельства о заключении барака?
20 февраля 2019, 14:56, вопрос №2267637, Александр, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Есть ли уголовное наказание за публичные призывы к захвату территорий других государств?
Ведь фактически это провокация неприязни со стороны других государств к стране, фактически подрывает авторитет страны на международной арене. Существует ли уголовная ответственность за призывы к аннексии, захвату территорий, островов других государств?
30 марта 2018, 14:52, вопрос №1951770, Владимир Доренко, г. Краснодар
1 ответ
Международное право
Ссылки США в целях оправдания своего вторжения на территорию другого государства
В 1983 г. США осуществили вооруженное вторжение в Гренаду под предлогом обеспечения безопасности находящихся в этой стране американских граждан. Цель вооруженного нападения США на Гренаду была предельно ясна – изменить существующий там общественный строй, поставить во главе государства угодных Вашингтону лиц, а также оказать политическое давление на малые государства, находящиеся в сфере интересов США. 1.Укажите, какие из основных принципов современного международного права были нарушены США в данной практической ситуации? 2.Обоснованны ли ссылки США на доктрину «гуманитарной интервенции» в целях оправдания своего вторжения на территорию другого государства? 3.Квалифицируйте действия США в Гренаде.
26 сентября 2017, 14:40, вопрос №1762591, Alina Вячеславовна, г. Альметьевск
1 ответ
Кредитование
Правомерно ли банк заблокировал кредитную карту, ссылаясь на невыполнение обязательств перед другим банком?
Банк заблокировал кредитную карту, нет ни просрочки, ни задержек по взносам. Картой пользовалась много лет, лимит небольшой 45000 руб. Банк аргументирует тем, что есть предписание с бюро кредитных историй о не выполнении обязательств по другому банку. Не понимаю причем другой банк, ведь обязательств, перед банком где имею карту много лет, никогда не нарушала. Не нарушает ли банк мои права.
11 мая 2017, 11:15, вопрос №1633470, Анна, с. Песчанокопское
2 ответа
Дата обновления страницы 08.09.2013