Включение в реестр кредиторов после передачи ИЛ конкурсному управляющему

Исполнительный лист передан конкурсному управляющему 22.02.2018. После долгой переписки я узнала об этом 14.09.2018. Мои действия для включения в реестр кредиторов.?

, Наталья, г. Орел
Мария Лысенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Для включения в реестр кредиторов Вам нужно было обратится в арбитражный суд, в котором рассматривается дело о банкротстве должника (ст. 100 ФЗ О банкротстве)
Только есть проблема,
Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (п. 1 ст. 142 ФЗ О банкротстве).
Можно попробовать подать заявление и ходатайство о восстановлении срока на подачу, но шанс низкий.

Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья

для восстановления срока необходимо веские аргументы (реальные).

или при смене процедуры (переход из конкурсного производства например во внешнее управление) включиться.

С уважением Андрей Велентейчик