100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могут ли продлить выплату пенсии по потере кормильца после 23 лет до окончания учебы?

в январе мне исполниться 23года,я учусь очно в колледже,осталось учитьмя до июня 2019, мама находится на пенсии,не работает. Могут ли мне продлить начисление пенсии по потере кормильца.

16 Сентября 2018, 14:35, вопрос №2107318
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
830
ответов
300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 830ответов
  • 300отзывов

Здравствуйте, Кристина.

Закон содержит такую формулировку: 

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.
Нетрудоспособными членами семьи признаются: дети, обучающиеся по очной форме до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Оснований для продления данного срока и выплаты пенсии по потере кормильца после 23 лет и окончания обучения, закон не содержит.

16 Сентября 2018, 15:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут