Можно ли обойтись штрафом, если моя миграционная карта при проверке оказалась поддельной?

Вотел пересеч границу, пошел к таксисту, сказал что нужно пересеч границу он предложил мне за 2000 р отнести и без моего учатвия пересеч границу и я согласился, отдал паспорт, через 4 дня пошел забрал, поехал в тамбов делать гражданства, являюсь участником госпрограммы переселения соотечественников, подал на рвп, при получении рвп выявилось что миграционка фальшивая, вызвали милицию, отвезли взяли обяснительное, сказал как было, но в фмс разрешили продлить регистрацию, на данный момент идет уголовное дело, по моему по статье 327 ч3. Что будет дальше, могут ли онулировать рвп и выдворить или можно обойтись только штрафом, подскажите пожалуйста что делать и как быть?

, Khaidar, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам вероятнее всего откажут в получении РВП по причине того, что Вы совершили преступление и административное выдворение за пределы территории РФ также весьма вероятно. Обвинительного приговора избежать у вас вряд ли получится, так как в Ваших действиях имеется состав преступления.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.