Снятие запрета на регистрационные действия с квартирой

В 2011 году банк подал в суд, приставами был наложен запрет на регистрационные действия с квартирой (1/10 доли), в июле 2017 года исполнительное производство было завершено. Запрет так снят и не был. В сентябре 2018 года было решено продать квартиру, однако это не получается из-за неснятого запрета на регистрационные действия. При посещении судебных приставов было написано заявление-требование о снятии запрета, в этом было официально отказано. При посещении начальника ФССП был получен ответ "идите куда хотите, подавайте в суд". Обратились в банк с попыткой оплатить задолженность, платеж не приняли, так как долг банком списан. При попытке оплатить задолженность по исполнительному производству у приставов,также было отказано в приеме платежа, так как исполнительного производства в базе приставов нет. Но повторюсь, ограничение в регистрационных действиях не снято, чем приставы нарушают статью 44 Федерального закона об исполнительном производстве. Что можно предпринятьв данном случае,куда обратиться?

, Юлия, г. Астрахань
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Я так поняла, что запрет на регистрационные действия накладывал суд. Поэтому Вам необходимо обратиться в суд, который рассматривал Ваше дело с заявление о снятии обеспечительных мер.

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Писать иск в суд, обязать снять арест.