8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие запрета на регистрационные действия с квартирой

В 2011 году банк подал в суд, приставами был наложен запрет на регистрационные действия с квартирой (1/10 доли), в июле 2017 года исполнительное производство было завершено. Запрет так снят и не был. В сентябре 2018 года было решено продать квартиру, однако это не получается из-за неснятого запрета на регистрационные действия. При посещении судебных приставов было написано заявление-требование о снятии запрета, в этом было официально отказано. При посещении начальника ФССП был получен ответ "идите куда хотите, подавайте в суд". Обратились в банк с попыткой оплатить задолженность, платеж не приняли, так как долг банком списан. При попытке оплатить задолженность по исполнительному производству у приставов,также было отказано в приеме платежа, так как исполнительного производства в базе приставов нет. Но повторюсь, ограничение в регистрационных действиях не снято, чем приставы нарушают статью 44 Федерального закона об исполнительном производстве. Что можно предпринятьв данном случае,куда обратиться?

Показать полностью
, Юлия, г. Астрахань
Эльмира Толстова
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Я так поняла, что запрет на регистрационные действия накладывал суд. Поэтому Вам необходимо обратиться в суд, который рассматривал Ваше дело с заявление о снятии обеспечительных мер.

0
0
0
0
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Писать иск в суд, обязать снять арест.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Взыскание задолженности
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
, вопрос №4091848, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.09.2018