Должны ли бесплатно установить дверь после ее замены в связи с браком?

Оплатили за дверь 100 %. Хотели сами установить. Магазин сказал что не будет гарантии если их установит другая компания. Согласились на их установку, как выяснилось, что это просто установщики знакомые директора магазина. Когда стали устанавливать двери выяснилось что они другой текстуры и качества. Директор магазина сказал будет писать на завод и постарается заменить! Оплата за установку не производилась и договор не заключался. Не известно если даери прийдут кто мне их заменит и должна ли быть установка бесплатной? Я не хочу оплачивать за не закончинную работу! Думаю что как только расчитаюсь с установщиками все забудут обомне. Как поступить?

, Сергей, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.