Управление ТС с казахскими номерами в РФ гражданином Казахстана

Добрый день!

Буду очень признательна за консультацию по следующему вопросу:

Я гражданка Казахстана планирую переехать в РФ (основание - супруга пригласили на работу), я въезжаю не меняя КЗ гражданства (возможно со временем буду подавать на Разрешение на временное проживание). Могу ли я ввезти в РФ свой автомобиль, с казахстанским номерами и управлять им в РФ в течении года или более?

, Дина, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Да, можете. Именно в течении года. Для этого будет необходимо оформить временный ввоз.