8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если при подаче документов на регистрацию СМИ будут отсутствовать документы, то какими будут последствия?

Если при подаче мною, как юридического лица, документов на регистрацию СМИ будут отсутствовать какие-либо документы, указанные в законе, то какие будут последствия? Сразу ли мне вернут документы, или придётся ждать отказа в регистрации? В какой форме будет решение Роскомнадзора?

16 сентября 2018, 09:50, Ольга, г. Москва
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

В соответствии с положениями административного регламента:

Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

59. Оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления
государственной услуги, нет.

Перечень оснований для возврата документов, необходимых для
предоставления государственной услуги

60. Заявление о регистрации СМИ, перерегистрации СМИ, внесении изменений в
свидетельство о регистрации СМИ возвращается заявителю без рассмотрения, с
указанием основания возврата:

1) Если заявление подано с нарушением требований части второй статьи 8 или части первой статьи 10 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2124-1 «О средствах массовой
информации», а именно:

60.1.1.
Заявление о регистрации СМИ, продукция которого предназначена для
распространения преимущественно на всей территории Российской Федерации, за ее
пределами, на территориях нескольких субъектов Российской Федерации, подано в
территориальный орган.

60.1.2.
Заявление о регистрации СМИ, продукция которого предназначена для
распространения преимущественно на территории субъекта Российской Федерации,
территории муниципального образования, подано в регистрирующий орган.

60.1.3.
В заявлении содержится неполный объем сведений.

2) Если заявление от имени учредителя подано лицом, не имеющим на то полномочий.

3)Если не представлен документ, удостоверяющий уплату государственной пошлины.

61.
Заявление о выдаче дубликата свидетельства о регистрации СМИ возвращается
заявителю без рассмотрения с указанием основания возврата:

1) Если заявление подано с нарушением требований части второй статьи 8 Закона Российской
Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2124-1 «О средствах массовой
информации», а именно:

61.1.1.
Заявление о выдаче дубликата свидетельства о регистрации СМИ, продукция
которого предназначена для распространения преимущественно на всей территории
Российской Федерации, за ее пределами, на территориях нескольких субъектов
Российской Федерации, подано в территориальный орган;

61.1.2.
Заявление о регистрации СМИ, продукция которого предназначена для
распространения преимущественно на территории субъекта Российской Федерации,
территории муниципального образования, подано в регистрирующий орган.

2) Если не представлен документ, удостоверяющий уплату государственной пошлины.

62.
После устранения нарушений, послуживших основанием для возврата заявления без
рассмотрения, заявление о регистрации СМИ, перерегистрации СМИ, внесении
изменений в свидетельство о регистрации СМИ и выдаче дубликата свидетельства о
регистрации СМИ вновь принимается к рассмотрению.

63.
Возврат заявления о прекращении деятельности СМИ по решению учредителя возможен
по следующим основаниям:

1) Непредставление документов, указанных в пункте 120 Административного
регламента.

2) Если заявление от имени учредителя подано лицом, не имеющим на то полномочий.

Перечень оснований для приостановления и (или) отказа в предоставлении государственной услуги

64.
Оснований для приостановления государственной услуги нет.

65.
Отказ в регистрации СМИ, перерегистрации СМИ, внесении изменений в
свидетельство о регистрации СМИ возможен только по следующим основаниям:

1) Если заявление подано от имени лиц, не обладающих правом на учреждение СМИ.

2) Если указанные в заявлении на регистрацию сведения не соответствуют
действительности.

3) Если наименование (название), примерная тематика и (или) специализация СМИ
представляют злоупотребление свободой массовой информации в смысле части первой статьи 4 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2124-1 «О средствах массовой
информации». Под злоупотреблением свободой СМИ понимается использование
СМИ в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений,
составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для
распространения материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению
террористической деятельности или публично оправдывающих терроризм, других
экстремистских материалов, а также для материалов, пропагандирующих
порнографию, культ насилия и жестокости.

4) Если ранее зарегистрировано СМИ с теми же наименованием (названием) и формой
распространения массовой информации.

— таким образом отказать в приме документов сразу вам не могут. Сначала примут, проверят, а затем — либо приостановят, либо откажут — в зависимости от оснований.

16 сентября 2018, 13:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Если неработающее ООО исключат из ЕГРЮЛ, то какие будут последствия?
ООО, зарегистрировано в 2014 году, один учредитель (он же -- ген.директор), деятельности не было (сдавали нулевые балансы). В июле 2019 года подали документы на ликвидацию, оплатили все штрафы и прочие задолженности в ПФР и налоговой, прошли 2 этапа (Р15001), остался последний этап (Р16001). Еще раз -- все задолженности перед бюджетом мы закрыли. Неожиданно узнали, что нас собираются исключать из ЕГРЮЛ из-за недостоверного адреса (действительно, мы не продлевали аренду, т.к. не вели деятельности). И уже прошли 6 месяцев, в течение которых мы могли подать возражение. Сейчас мы хотим завершить ликвидацию ООО, но из-за этой записи могут возникнуть проблемы. 20 июля истекает год, данный нам на процесс ликвидации, т.е. времени на регистрацию нового адреса у нас нет. Юрист в нашей налоговой изучил наш вопрос и открытым текстом сказал, что наше ООО автоматически исключат из ЕГРЮЛ в августе, и нам не о чем беспокоиться. Т.е. можно сейчас ничего не делать (форму Р16001 подавать не надо), и все произойдет само, ООО будет ликвидировано. Вопрос -- это действительно хороший вариант для нас, не будет ли каких-то неприятных последствий для учредителя? Я не уверен, что я всё правильно понял.
26 июня 2020, 09:41, вопрос №2807971, Максим Белов, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Что делать, если отсутствует ПТС на скутер?
Добрый вечер. Купил в 2013 году новый скутер Irbis Nirvana 150см3. ПТС в магазине не дали, да я и понятия не имел что требуется ПТС, из документов только Руководство по эксплуатации и ДКП (от магазина, частный предприниматель). В 2014 году получив штрафы за езду без прав и без регистрации (всего 10 000руб.) поставил скутер в гараж. В 2017 весной решил получить права категории А и получил. Через госуслуги записался на регистрацию ТС, взяв из документов то что есть пришел в ГИБДД, где получил отказ в регистрации ТС. Письменный отказ получил с формулировкой ...отсутствие одного или нескольких документов... (в частности отсутствие ПТС), со ссылкой на приказ №605 от 07.08.2013. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.
06 сентября 2017, 18:53, вопрос №1744911, Людмила Табакова, г. Бабаево
1 ответ
Предпринимательское право
Если я закрою ИП, но буду продолжать вести деятельность, какие будут последствия?
Моя деятельность - предоставление услуг в сфере ремонта бытовой техники на дому. Офиса нет, есть сайт, и реклама в печатных изданиях. Весь ремонт проходит на дому у клиента. После ремонта техники я выписываю квитанцию с суммой и гарантией на произведенный ремонт, в этой квитанции также стоит моя печать. Какие могут быть штрафы (административные наказания) , если я продолжу после закрытия ИП заниматься своей деятельностью и использовать печать? P.S. Отчетность производится по вмененной системе налогообложения.
27 августа 2017, 07:02, вопрос №1735340, Ирина, г. Краснодар
3 ответа
Гражданство
Куда подать документы на упрощённое получение гражданства РФ?
Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам с вопросами по поводу возможности получения мною гражданства РФ в упрощённом порядке. Я родилась в г.Краснодаре, Россия. На данный момент проживаю в Украине. Мой отец - родился и жил в г.Краснодаре до самой смерти. Мои родные братья и сестры - на данный момент также проживают в Краснодаре. Если можно, проясните мне несколько вопросов: 1.Возможно ли подать документы на упрощённое получение гражданства РФ на территории Украины? Или обязательно надо находится на территории РФ? И нужна ли там регистрация? В статье "глава 2 ФЗ-62 "О гражданстве РФ" от 31.05.2002г." написано: "....что приобрести гражданство в упрощённом порядке могут иностранцы и лица без гражданства, родившиеся на территории РСФСР и имевшие гражданство бывшего СССР ....... Данный перечень расширен Федеральным законом от 11 ноября 2003 г. № 151-ФЗ. Упрощенный прием в гражданство производится в уведомительном порядке органами миграционной службы внутри страны, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями — за рубежом." Указано, что - "за рубежом", т.е. на территории той страны, где я живу (Украина) можно подать документы на упрощённое получение гражданства. Но когда я позвонила в консульство РФ в Одессе (по тел.: +38-048-784-15-44), мне ответили, что это возможно сделать только на территории РФ, а у них этим не занимаются. Почему такие расхождения в исполнении закона? Или я что-то не правильно поняла? 2.Если подача документов возможна только на территории РФ, то в каком регионе я должна подавать документы? Это обязательно Краснодар (там, где я родилась) или это могут быть и другие регионы/области, к примеру Крым? Он ближе всего к нам. 3.Мой муж автоматически со мной получит гражданство? 4.И сколько по времени длится процедура получения гражданства по упрощённой схеме? Заранее спасибо!
16 апреля 2017, 12:28, вопрос №1610111, Наталья,
5 ответов
Взыскание задолженности
Не нарушает ли ДЕЗ закон, оттягивая подачу иска на должника?
Уважаемые юристы! Помогите разобраться в следующей проблеме: Долг по квартплате с 2007г - 93 000 рублей. В июне 2013г ДЕЗ подал иск в суд на погашение мной задолженности с 01.01.2012г по 31 мая 2013г.??? Суд заочно, ввиду моего длительного отсутствия в Москве, принял решение взыскать из пенсии сумму долга за указанный ДЕЗ-ом период. В декабре 2014г судебные приставы «сняли» с моего пенсионного счёта 12 000 руб. Находясь в Москве, обратился в ГБУ «Жилищник района……» с целью погашения долга за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), тем более, что мне положена субсидия на оплату ЖКУ, но без погашения долга или его реструктуризации субсидия выплачиваться не будет. В письме ГБУ « Жилищник района………» я, неработающий пенсионер, попросил списать долг по 31 декабря 2011 года, потому что с 01.01.2012 г по 31.05.2013г «мной», фактически, была погашена часть долга. А с 01.06.2013г я обязался погасить долг или сразу, или путём его реструктуризации. В юридическом отделе ГБУ «Жилищник района….» мне сказали, что допустимый период реструктуризации 6 месяцев ? В ответе ГБУ « Жилищник района……» мне указали, что я должен погасить весь долг полностью или реструктурировать его. Но такие условия для меня финансово невыполнимы, учитывая размер пенсии. К письму-ответу приложен единый долговой документ, где указали долг по состоянию на 01.12.2014г-83 000руб. и раскладку по месяцам за 2015г. Я просил сделать раскладку по годам, чтобы точно знать с какого года накапливался долг, но эти годы оказались в «общей куче». На моё предложение – подавайте на меня в суд для разрешения вопроса задолженности, юридический отдел ГБУ «Жилищник района……» ответил, что ранее 01.06.2016г это сделать нельзя. Разве ДЕЗ может подавать иски к должникам один раз в три года? А почему не по факту задолженности в три месяца или более? Мне нужно не оплачивать ЖКУ до 01.06.2016г, чтобы я мог рассчитывать на срок исковой давности в 3 года (1.06.2013г – 01.06.2016г)? Не нарушает ли ДЕЗ закон, «оттягивая» подачу иска на должника? Что ещё характерно: в каждом ЕПД составителем этого документа указана дата последней оплаты. Странно, оплаты нет, а в ЕПД указывается, и сумма долга копится с 2007 г. Почему и что это значит? Если я сейчас оплачу период с 01.06.2013 г по 01.11.2015г, то какие будут последствия для меня? Как поступить? Спасибо.
20 ноября 2015, 23:31, вопрос №1047049, Владимир, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2018