8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет выслуги лет в МВД с учетом обучения на гражданке

Здравствуйте. До прихода на службу в МВД, в 1990 г. я закончила 2 года техникума (очно) после в период с 1997 по 2001 г. 4 года ВУЗа по очно-заочной форме обучения. В МВД с 15.09.2001 г. Мой стаж чистыми полицейскими годами составляет 17 лет без учебы на гражданке. Сколько могут зачислить в стаж от учебы на гражданке, а именно очно-заочной формы обучения? И какова моя выслуга службы в МВД с учетом учебы. Спасибо.

, лариса, г. Омск
Ольга Гвоздкова
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Лариса.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» не подразумевает зачисления в выслугу лет обучения в «гражданском » ВУЗе. Поэтому, выслуга лет у Вас составляет все те же 17 лет. Если Вы проходили службу в регионах, где предусмотрена льготная выслуга лет, то календарная выслуга лет у Вас остается прежней, а льготная выслуга лет, так называемая «пена» у вас может быть больше.

0
0
0
0
лариса
лариса
Клиент, г. Омск

То есть, вы хотите сказать, что согласно Закона мне не зачисляется и половина очной формы обучения в техникуме? Это противоречит Закону…

Лариса, извините, не досмотрела, уточняюсь.
Постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации» определено, что в выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом «а» части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, — в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

таким образом, Ваша выслуга лет увеличивается на 2, 5 года (2 года за счет обучения в ВУЗе и 0,5 года за счет обучения в техникуме. Таким образом, Ваша выслуга лет составляет 19 лет 6 месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Комиссией Главного управления МЧС России по Чувашской Республике по рассмотрению вопросов о предоставлении
Комиссией Главного управления МЧС России по Чувашской Республике по рассмотрению вопросов о предоставлении единой социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения я снят с учета в связи с тем, что утратил основания для ее получения ввиду улучшения мною жилищных условий в период с 08.04.2016 по 2021 гг. С 2021 г. по настоящее время основания для постановки на учет имеются. Зовут меня Александр, являюсь пенсионером МЧС по выслуге лет. Протокол заседания комиссии прилагаю.
, вопрос №4032445, Александр Кляжев, г. Москва
Гражданское право
Спустя 2 года пришло извещение о том что бухгалтерия неверно сделала расчет при увольнении и требует вернуть 35.000 в течение 5 дней, либо далее через суд
Добрый вечер. 2года назад меня уволили и при увольнении удержали сумму 19.000 за форму. Спустя 2 года пришло извещение о том что бухгалтерия неверно сделала расчет при увольнении и требует вернуть 35.000 в течение 5 дней, либо далее через суд. Как быть?
, вопрос №4032376, Александра, г. Волгоград
Социальное обеспечение
Здравствуйте, вот я получала пенсию по потере кормильца когда училась, но в июне 2023 года я закончила обучение, ну мне не выплатили за 2 месяца июль и август, а вот другим пенсия пришла, почему так
Здравствуйте, вот я получала пенсию по потере кормильца когда училась , но в июне 2023 года я закончила обучение, ну мне не выплатили за 2 месяца июль и август , а вот другим пенсия пришла , почему так
, вопрос №4032423, Молдир, г. Братск
Договорное право
ВУЗ нам предлагает перевестить на 1 семестр на платное обучение, чтобы не находиться а аккадемке год, а всего
Добрый день! Мой сын сейчас находиться в аккадемическом отпуске, учится он по целевому договору. ВУЗ нам предлагает перевестить на 1 семестр на платное обучение, чтобы не находиться а аккадемке год, а всего лишь пол года и повторно пройти 1 семестр 2 курса, а потом опять вернуться на целевой договор по окончании семестра. Возможно ли в рамках целевого договора компенсация заказчику стоимости лишнего семестра обучения?
, вопрос №4032106, Екатерина, г. Москва
Международное право
Какие выплаты включаются в перерасчет пенсии
Здавствуйте. Я пенсионер МВД из ЛНР с 2005 г. Вышла на пенсию по выслуге лет, смешанный стаж. Вопрос такой: 1. Какие выплаты включаются в перерасчет пенсии. 2. Включается ли учеба в гражданском ВУЗе, если она относилась к моей работе непосредственно. 3. Учитывается ли секретка при начислении пенсии. Спасибо.
, вопрос №4031155, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2018