8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли сироте постоянная прописка, чтобы встать на биржу и получать пособия по безработице?

Нужна ли сироте постоянная прописка, чтобы встать на биржу и получать пособия по безработице ?

Ведь постоянной не модет быть, т к стою на очереди на получения жилья

, Надежда, г. Калуга
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете обратиться в Центр занятости по вашему фактическому месту проживания. 

Для постановки на учет в Центре занятости населения вам потребуется представить следующие документы:- документ, удостоверяющий личность;- справку о среднем заработке за год работы, предшествующий увольнению;- трудовую книжку и другие документы, которые могли бы подтвердить ваш трудовой стаж;- документы о полученном образовании и квалификации;- свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции (ИНН);- страховое свидетельство Пенсионного фонда.В том случае, когда вы еще нигде не работали и только хотите устроиться после того, как получили профессиональное образование, вам нужно будет предъявить только паспорт гражданина РФ и документ об образовании.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-869912-kakie-dokumenty-nuzhno-prinosit-v-centr-zanyatosti-naseleniya#ixzz5RFVrBgrQ
Если вы до обращения в Центр занятости не работали более года, справку о заработной плате представлять не требуется, но пособие вам будет начислено в минимальном размере.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-869912-kakie-dokumenty-nuzhno-prinosit-v-centr-zanyatosti-naseleniya#ixzz5RFWCIyrD

0
0
0
0
Ирина Сказова
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для постановки на учет по безработице по месту жительства Вам необходимо предъявить либо постоянную регистрацию (штамп в паспорте), либо временную регистрацию (она выдается органами УФМС на специальном бланке с указанием адреса временного пребывания). Успехов Вам!

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Калуга
А если я пришла туда, а мне сказали не имею права с временной регистрацией?
А постоянную регистрацию мне нельзя, так как стою на очернди на квартиру

Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Временная регистрация подтверждает место Вашего преимущественного проживания в доме/квартире, тем более если Вы ее постоянно продлеваете (исключение составляет пребывание в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, медицинской организации или другом подобном учреждении). В связи с этим если Вы пришли в Центр занятости именно по месту нахождения Вашей временной регистрации, то отказ в принятии у Вас документов является нарушением Ваших прав. Обратитесь к руководителю Центра занятости с заявлением о предоставлении письменного разъяснения причины отказа в принятии документов (пусть укажут ссылки на статьи закона). С этим ответом обращайтесь в органы прокуратуры. Успехов Вам! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
Здравствуйте! После смерти отца прошло 5 месяцев, не выписала еще. В наследовании дача и машина. Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
, вопрос №4081781, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Я частник имею в собственности грузовую машину Нужен ли мне путевой лист Если и нужен кто мне его должен писать
Я частник имею в собственности грузовую машину Нужен ли мне путевой лист Если и нужен кто мне его должен писать
, вопрос №4080982, Арслан, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Налоговое право
Нужна ли эта информация налоговой?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2023 году мы с мужем продали квартиру в России. Теперь нужно подать декларацию о доходах на каждого из нас. У нас есть дочь, ей 2 года (2021 г.р.) Нужно ли оформлять какую декларацию и от ее имени? И как это сделать через личный кабинет в приложении «Налоги ФЛ». У нее ведь даже нет ИНН. Все мы уже второй год живем в Казахстане, и, получается, не являемся резидентами РФ?… Но заявить о доходе на квартиру все-таки нужно. Но нужно ли отправлять декларацию от ребенка? Она тоже не жила в России. И еще вопрос… В приложении при отправке заявления есть пункт для галочки «продана доля». Нужно ли что-то ставить в этом пункте? Мы продавали всю квартиру целиком. Но у изначально у нас с мужем было 23/24 доли и у дочери 1/24. Потом мы перевыделили долю дочери в другой квартире. Нужна ли эта информация налоговой? Нужны ли документы подтверждающие выделение долей. Или для налоговой это не важно, ведь квартиру продали полностью по итогу и только доход важен?… И еще есть пункт «получить налоговый вычет». Что вообще он дает? Нужно ли отмечать что-то в этом пункте, если у нас стоимость квартиры при покупке и при продаже совпадает. И по итогу мы не должны платить налог. Надеюсь на ответ! Заранее благодарю.
, вопрос №4079953, Дарья, Астана
Трудовое право
Если человек проработал в бюжетной организации более 20 лет и получал надбавку за стаж 25% уволился и тутже обратно его поиняли назад, стаж обнуляется или так и должны начислять 25℅?
Добрый день. Если человек проработал в бюжетной организации более 20 лет и получал надбавку за стаж 25% уволился и тутже обратно его поиняли назад, стаж обнуляется или так и должны начислять 25℅?
, вопрос №4079281, Надежда, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Действительно ли существуют новые правила с 1 апреля и где о них можно прочитать?
Добрый день! В 2023 году у меня родился ребенок, с 01.10.2023 я находилась в отпуске по уходу за ребенком и с марта этого года вышла досрочно на работу из отпуска, продолжая получать пособие. Мы с мужем посчитали, что если переоформить пособие на него, то у него выйдет больше, и с 31.03.2024 подали заявление работодателю на переоформление пособия. Бухгалтерия нам сообщила, что в ФСС не хотят переоформлять пособие, т.к. якобы с 1 апреля действуют некие новые правила, запрещающие вышедшим досрочно на полный рабочий день родителям переоформлять на другого родителя пособие. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Действительно ли существуют новые правила с 1 апреля и где о них можно прочитать? Если они есть, то насколько законны будут действия ФСС, если заявления на отпуск по уходу за ребенком и на получение пособие мой муж написал с 31.03.2024? Примечание: мы с мужем оба работаем по трудовому договору полный рабочий день, работодатель делает социальные отчисления в полном объеме, при переоформлении пособия муж написал заявление на отпуск по уходу за ребенком и сразу же написал заявление на досрочный выход из него, т.е. на данный момент ни я, ни он, в отпуске не находимся.
, вопрос №4079371, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2018